Автор Тема: История парусного спорта в Москве и Долгопрудном  (Прочитано 16825 раз)

Оффлайн Sirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Glück Auf!
    • Просмотр профиля
    • Dolgopa.org
Не знаю, куда приткнуть эту информацию, размещу здесь. Удалось узнать кое-что о первом владельце яхт-клуба "Авангард".

Локтионов Михаил Вячеславович
Родился в г. Москве в 1964 году.
В 1981 году окончил школу № 190.
В 1986 году окончил факультет ВМиК МГУ.
1986 -  1989  - сотрудник вычислительного центра химического факультета МГУ.
1989 -  1992  - ассистент кафедры прикладной математики МИСИ.
1992 -  1995  - сотрудник ряда коммерческих организаций.
1995 -  2002  - директор Центра социально-психологической адаптации «Генезис».
С 2003 года - доктор философских наук.
С 2002 года - председатель совета директоров АО УМЭО-8 (управление по монтажу и эксплуатации оборудования).
С 2005 года - ведущий научный сотрудник Института философии РАН.
С 1998 года - командор яхт-клуба «Авангард».
С 1998 года - председатель наблюдательного совета ОАО КБ «Космос».
С 2004 года - совладелец ООО «Медоварус».

 
А как начался Ваш бизнес?
Начал с мелкого бизнеса: торговал компьютерами, электронным ширпотребом. Потом учредил консалтинговую фирму - занимался оптимизацией налогообложения. В 1995-2001 годах проблемы оптимизации налогообложения интересовали многих. Я исходил из предположения, что всегда можно найти вариант, как минимизировать налоговые издержки, оставаясь при этом в рамках закона. Заработал первые существенные деньги, правда погиб как программист.

Вы являетесь одним из владельцев банка?
В какой-то момент я понял, что гораздо удобнее иметь свой банк, чтобы реализация бизнес-проектов была эффективнее. И в 1998 году мы с группой товарищей купили банк «Космос». Банк существует и сегодня, он не крупный, но есть своя клиентура, и этого достаточно. Сегодня я практически отошел от банковской деятельности: в качестве председателя наблюдательного совета занимаюсь общим надзором и участвую в выработке стратегии развития.

Банковский бизнес - не единственный?
Конечно. Есть компания, которая занимается управлением недвижимостью и венчурными фондами. Являюсь владельцем и председателем совета директоров ОАО «УМЭО-8», специализация которого - производство и монтаж электротехнического оборудования для временного электроснабжения строящихся объектов. Еще интересный бизнес - компания «Медоварус». Она производит по традиционной российской рецептуре так называемые хмельные меды.

А для души чем занимаетесь?
Первое увлечение появилось еще в университете, в яхт-клубе МГУ. А в 1997 году возникла идея построить свой яхт-клуб «Авангард». Сейчас это довольно большой комплекс со всей необходимой инфраструктурой: причалами, элингами, кабаками и прочим. Так что это и бизнес, и любовь. Выросло из любви, стало бизнесом. Теперь думаю ограничить бизнес-составляющую, добавить побольше любви. В последнее время увлекся дайвингом, закончил курсы подводной фотографии. Сейчас строим свой дайв-клуб для русских на Канарах. Вместе с Алексеем Кара-Мурзой хотим проехать всю Италию. Он пишет книги о знаменитых русских в Венеции,  Флоренции, а я фотографирую.

https://vmkcontent.zenfolio.com/blog/2014/1/Loktionov
Бороться и искать, найти и поделиться!

Оффлайн Sirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Glück Auf!
    • Просмотр профиля
    • Dolgopa.org

Мозаичный образ Спаса Нерукотворного на фасаде часовни Новомучеников и Исповедников Российских у Павельцево. Город Долгопрудный Московской области.
21 мая 2014 года
Фот. Квасников Юрий Сергеевич
Бороться и искать, найти и поделиться!