Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий Москвин

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
46
Водники / Re: Детский парк на Водниках
« : 22 Марта 2015, 17:13:29 »
Я думаю, что под текстом "открытие лагеря" подразумевается открытие очередного сезона.

47
Лучше поздно, чем никогда. Ща Кочетининой напишу (от себя, лично, чтоб КНС не пытал)

48
Как не значится!? Надо выходить с инициативой!

49
Водники / Re: Детский парк на Водниках
« : 22 Марта 2015, 17:03:56 »
Сергей, насколько я помню, у меня в первую смену в лагере баянистом был Горин(что на фото) а потом несколько лет женщина, что на новых фотках (помню, отчество Григорьевна или Георгиевна (надо глянуть в моих воспоминаниях). Так что судя по всему мое фото относится к 69. Тогда не понятно с новой фоткой

50
Друзья, думаю, надо бы указать, в тексте, что он почетный гражданин города и проживал на Первомайке

51
Водники / Re: Детский парк на Водниках
« : 22 Марта 2015, 16:54:59 »
думаю, что да

52
Водники / Re: Детский парк на Водниках
« : 22 Марта 2015, 16:51:14 »
Сергей, если ты помнишь, я тебе говорил, что парк открыт был не в 71 году , а раньше. Я 1961 года рождения, в 7 лет пошел в школу и после 1 класса сразу попал в этот лагерь.

53
Сергей, да никто и не говорит, что твой вариант плох. Просто, в том стиле, что я предложил уместен был мой вариант описания, в твоем стиле вполне нормален твой.

54
Сергей, под фразой "в районе" подразумевается что стадион не на самой же остановке находится. Можно написать, что рядом с современной остановкой, в таком то году был построен стадион Салют

55
Сергей, начало твоего описания напоминает объявление в транспорте об остановке. мне думается , что описание должно выглядеть примерно так: "Улица Дирижабельная, названная так в связи со славной историей дирижаблестроения в  городе Долгопрудный, берущей свое начало с основанного в 1931 году комбината "Дирижаблестрой", где строились первые советские дирижабли", можно упомянуть и о прежнем названии поселка. Далее исторические фото этой тематики, а затем текст примерно такого содержания: " Здесь, в районе остановки "Стадион Салют" по улице Дирижабельной,  в 1956 году началось строительство центра  городского спорта и отдыха" Затем хронологические фото с комментариями, в том числе и современного вида. Примерно в таком же формате можно оформлять и другие остановки, не забывая о том что они парные и на противоположной стороне улицы присутствуют и другие объекты, хоть и не связанные с названием остановки, но интересные с точки зрения истории. К примеру на остановке, находящейся на противоположной стороне от АТС можно  разместить информацию о Тряпичном поселке и о способе постройки красных двухэтажек. 

56
Сергей, согласен. Но, с учетом того, что население города пополняется за счет гостей, да и коренные то не все в теме, целесообразно не упустить глобальные исторические особенности города. 

57
Тем не менее, и АТС и Полет, находятся на Дирижабельной улице. Как я понимаю, Полет, тоже, получил свое название не случайно. По этому, считаю необходимым в первую очередь информационные стенды здесь, связать с историей дирижаблестроения (возможно на разных остановках, отразив различные вехи этой истории). А историю прилегающих построек и местности отразить в более мелком формате. У нас не по всем улицам ходит транспорт и имеются остановки, что ж теперь расположенные там объекты забыть? Скажем, на Пацаева не лишним будет отразить и более древнюю историю расположенной по близости  местности(Храм в Котово,Мысово). К тому же, давайте помнить, что остановки парные, а значит и инфу можно не дублировать для более широкого информирования горожан.   

58
Сергей, а что, вопрос стоит именно о местах, находящихся в непосредственной близости от конкретной остановки? Дело в том, что ранее, я предлагал Кочетининой А.Д. установить информационные стенды по истории города, его почетных гражданах и т.п. в новом парке вдоль канала. Она вышла со встречным предложением о размещении этой информации пока на остановках и вопрос о привязке этой информации к местности не стоял.

59
Согласен с Илоной. Не стоит ограничиваться на том, что нам предложили "обозвать", надо проявлять инициативу.

60
Ну, положим, звезды из космоса видны в том же виде, что и с земли или с дирижабля. Да, космонавты были ближе к звездам, чем воздухоплаватели, но, по сравнению со значительным  расстоянием до них самих, эта разница не существенна. А название (Звездная(ый)) мне нравится. Даже если местных жителей будут называть "звезданутыми" ;D. Но, мне все же кажется, что раз властям интересно наше мнение, значит им хотелось бы от нас получить предложения, имеющие исторические корни.   

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9