Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Кувырков

Страницы: 1 ... 16 17 [18]
256
Ну как, удалось?
А я всё страдаю ОРВИ...

257
Долгопрудный / Re: Чудеса Савёлки
« : 11 Сентября 2013, 22:21:31 »
Увы, сайт Савеловского вокзала предоставляет свое расписание на Яндекс.Расписание, а на Яндексе этот раздел сеглдня не работает...

258
Анонсы событий / Re: Общение в День города
« : 11 Сентября 2013, 18:49:29 »
Увы, я в очередной раз не смогу... Подцепил от внука ОРВИ. Надеялся, что выкарабкаюсь, но зараза не отпускает, а усугубляется.
Второй минус - с завтрашнего дня у меня не будет интернета. И так продолжится 17-18 сентября.

259
Красота-то какая! А меня высокий теремок справа впечатлил. Что за сооружение????
Возможно, что это постройка для нужд строительства канала Москва-Волга. Для чего - не знаю.

260
Мысово / Re: Мысовская гидроэлектростанция
« : 10 Сентября 2013, 21:13:39 »
http://pashkaska.ru/3424.html

ОРГАНИЗАЦИЯ НОВЫХ ОПЫТНЫХ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВ В ДЕРЕВНЕ
"18 февраля 1923 г."
Наркомзем в вопросах мелкой электрификации стал на такой путь: вся мелкая электрификация переведена на хозяйственный расчет с тем, чтобы у Наркомзема осталось только небольшое количество так называемых образцово-показательных и опытных хозяйств. Это сделано для того, чтобы они служили для нас практической пропагандой того, как строить электрохозяйства, как ими пользоваться и что они могут дать.
Сейчас их находится в постройке четыре.
Мысовская электростанция в Московской губернии на реке Клязьме, около станции Хлебниково (по Савеловской железной дороге). Эта станция будет обслуживать население по окружности в 8 верст, до 1200 дворов. Станция имеет 120 лошадиных сил и весной будет уже открыта.*

262
Для сравнения.
Вид на Павельцевскую церковь после строительства канала, 60-е годы прошлого века. Надо учесть, что уровень Клязьмы поднялся на 2 метра, а ручеек (тот, что левее церкви на фото) оказался оттеснен насыпью справа по направлению течения ручейка.
 
http://fotki.yandex.ru/users/ig-kuv/view/383347/

263
Отсканировать - не проблема. Тем более отдельные листы. Главная задача - встретиться с братцем.
Насколь там уникальная информация - не знаю, сравнить не с чем. У меня есть фото с выходными данными и списком используемой литературы. Увы, запостить не могу, постараюсь переслать письмом.
От книжки Комаровой не откажусь. Но она не к спеху.

264
Ты наверно права, что это Никольская часовня. В левой части фото находится достаточно богатый дом в три окна на (кажется) каменном высоком фундаменте. Вряд ли такое здание стали бы строить на погосте или в непосредственной близости от него. А не казенное ли это заведение?

265
Автор вполне известен. Нина Васильевна Кукурузова - директор Юсуповского дворца на Мойке. Думаю ей вполне можно написать письмо на почту музея. Вот тут есть все контакты - http://yusupov-palace.ru/ru/contacts.
Только надо аккуратно обойти вопрос о возможной ошибке в ее книге.

266
Если у вас плохой интернет или в руках слабая мобилка (хотя бы поддерживающая протокол WAP), то можно воспользоваться вариантом форума для мобильных устройств. Линк на эту версию находится внизу каждой страницы форума.
Версия конечно же убогая, картинки автоматически не грузятся, красот не наблюдается. Но сообщения читать можно, отвечать тоже можно. Что и делаю сейчас через версию для мобилок.

267
У моего брата есть ксерокопия книги "Храм святой Троицы: прошлое и настоящее. 355-летию посвящается" 1000 экз, 2008 год
Если кому надо, могу отсканировать.

268
Идея немного сложная, но тем не менее: а не попытаться ли найти автора книги и спросить, откуда он получил фото из альбома Юсуповой? Затем добраться до этого альбома (могу предположить, что он находится в каком-то из архивов). И по контексту фотографий (его же составляла хозяйка владений) можно будет понять, что это за Спасское.

Страницы: 1 ... 16 17 [18]