Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анна Клюбина-Гроховская

Страницы: [1]
1
У Гроховского П. И. было три брака. В первом дочка умерла еще маленькой. Во втором браке родился сын Лонжерон, а в третьем браке с Лидией Алексеевной родилась моя бабушка Авиета. Своим детям он дал имена в честь авиации. На днях я нашла свою родственницу и полную тезку- Гроховскую Анну Александровну. Она тоже правнучка Павла Игнатьевича. Ее дедушка Лонжерон (сын нашего прадеда от второго брака).
Также нашла информацию, что в Твери 2 августа 2012 года была установлена мемориальная доска на стене Тверского государственного музея (бывшее реальное училище,где учился мой прадед). О личности российского конструктора,отца ВДВ теперь рассказывают не только книги, но и мемориальный знак.

2
Здравствуйте! Я правнучка Гроховского Павла Игнатьевича-Гроховская Анна Александровна. Его дочь Авиета-это моя родная бабушка. Она со своей мамой Гроховской Лидией Алексеевной вернулись из ссылки в Долгопрудный и прожили в городе до самой сметри. Я также родилась и живу в Долгопрудном. На даче прадеда по ул. Парковая, 23 прошло все моё детство! Бабушка Авиета действительно моржевалась до конца жизни. Приучила моржеваться свою сноху (моя мама) и меня начали купать в проруби с годика, за что мы ей очень благодарны! Она была светлым, позитивным и энергичным человеком! А еще она писала картины.
Мне очень приятно, что Вы вспомнили про моего прадедушку. Ведь в городе никто не знает его имени и заслуг. Очень прошу уважаемых краеведов помочь мне восстановить справедливость и увековечить память прадеда Гроховского Павла Игнатьевича! Заранее спасибо!

Страницы: [1]