Территории > Долгопрудный

Летопись Долгопрудненского спорта

<< < (2/10) > >>

Мартынов Сергей:
Парк, о котором речь шла выше, находился на месте нынешних общежитий МФТИ:


Мартынов Сергей:
По поводу месторасположения стадиона у меня информация следующая:
Стадион был построен в 1937 году на нынешнем месте.
В 1946 году его перенесли на площадь Собина по требованию авиаторов (чтобы не мешался на летном поле).
Затем в 1956 году стадион вернули на прежнее место по просьбе населения.

Stam:
Информация противоречивая. В одной заметке сказано что в 38 году уже играли, в другой за 39 год сказано что только готовится строительство стадиона. Если бы не был уничтожен Советский дирижаблист, наверное этот вопрос прояснился бы. А так наверное никогда не узнаем когда же именно и где был первый стадион.
Я тут с удивлением узнал, что и в 90-х газеты видимо уничтожались. Выходила у нас Долгопрудненская страница, так вот ее тоже нет в каталоге РГБ. Только в сети есть отдельные номера. А значит ценнейшая информация тоже утеряна. Зачем это делалось, не понятно. Самое интересное это происходило не только у нас. В Лобне было тоже самое. На днях в РГБ познакомился с краеведом из Балашихи. Рассказал что и у них в 90-е уничтожены некоторые газеты.

Мартынов Сергей:
Архив "Долгопрудненской страницы" хранился у Татьяны Александровны Алябьевой.
Несколько лет назад она передала его нашему краеведческому обществу - по моему, 11 годовых подшивок.
Спустя какое-то время, необходимое чтобы все заинтересованные члены общества смогли поработать с подшивками, этот архив мы передали в городской музей, лично Якуниной Г.В.
Так что можно обратиться в музейный фонд с запросом, думаю не откажут.

Stam:
Спасибо Сергей! Там как раз по футболу уникальная инормация!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии