Новости > О нашем форуме

Размещение фотографий на форуме

<< < (2/2)

Илона В.:
Супер! Сергей, спасибо!

Мартынов Сергей:

--- Цитировать ---И вот еще эта тема очень интересна: как без ввода вручную html-кодов оформить картинку так, чтобы она была гиперссылкой, типа такого:
Пример гиперссылки - фото кликабельно
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Тут ты не совсем прав. Оно хоть и кликабельно, но просто открывается на отдельной странице в том же размере.
--- Конец цитаты ---

Не понял, в чем я не совсем прав...
Еще раз сформулирую вопрос:: как без ввода вручную html-кодов оформить картинку так, чтобы она стала гиперссылкой, например, на другой сайт:


Пример гиперссылки - фото кликабельно

P.S. Сейчас делаю такое в "ручном режиме": беру код из твоего сообщения и вставляю в него свои данные.
Быть может, есть способ удобнее и быстрее?

Игорь Кувырков:
У меня вообще всё случайно получилось. Я опубликовал статью на своём сайте, потом открыл страницу с этой статьёй и скопировал. А потом прогнал скопированное через онлайновый конвертер из html в bbcode. И полученный bb код вставил при написании статьи в форуме. Там повылезали небольшие баги, я из стёр вручную.
Надо посмотреть в плагинах для форума, скорее всего надо будет заменить редактор сообщений на WISYWIG типа TinyMice. Я сейчас поковыряюсь.

Игорь Кувырков:


Получилось :)

Подключил для всех пользователей WISYWIG-редактор сообщений.
Теперь, чтобы реализовать переход по клику на изображение на другой сайт/страницу, надо:
1. Вставить в сообщение изображение, кликнув по Выскочит диалоговое окно, в котором надо ввести URL картинки (то есть она должна быть заранее размещена в интернете)
2. Выделяешь картинку и кликаешь на . Открывается диалоговое окно для ввода URL, на который ты хочешь послать человека.

Для возврата в обычный редактор жмёшь на

Как-то случайно удавалось выделить изображение так, что оно выделялось рамкой с квадратиками. Если потянуть за квадратики, та размер изображения изменяется. Но получается так выделить не всегда...
О! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Мартынов Сергей:
Отлично, то, что надо, спасибо!
Теперь буду писать инструкцию на все случаи...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии