Автор Тема: П.И. Гроховский - отец советского десанта.  (Прочитано 21350 раз)

Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #15 : 23 Ноября 2017, 21:10:14 »
Надо подготовить 2 или 3 варианта размещения, не более.

Карта Парковой улицы в Котово: https://drive.google.com/file/d/17F79jKtjo7zxn4KVIYpYcTtwrFujM19k/view


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 21:22:52 от Антипов С.М. »

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #16 : 25 Ноября 2017, 19:52:32 »
По центру фото на высоком берегу - дом Гроховского:




Эскиз дома:


Оффлайн Анатолий Москвин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #17 : 25 Ноября 2017, 20:03:11 »
Ну, да, дом, явно,  вдали от пеших маршрутов. По этому считаю целесообразным устанавливать мемориальную доску не, конкретно, на месте, где он располагался, а в начале застроек, указав, что здесь, в бывшей деревне Котово, в доме таком-то проживал такой-то. А там, кто его знает, вдруг со временем будет проходная улица и тогда постамент с доской можно будет переместить ближе к исторической точке.

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #18 : 25 Ноября 2017, 20:06:52 »
Можно разместить в парке у амфитеатра информационную доску с историей этого места (Юсупов и т.д.), куда можно добавить и про Гроховского. Это менее пафосно, чем гранитная доска, но более информативно.

Оффлайн Анатолий Москвин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #19 : 25 Ноября 2017, 20:11:10 »
Сергей, в принц. можно, но, думаю на отдельной инф. платформе от Юсуповых, поскольку разные эпохи.

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #20 : 25 Ноября 2017, 20:16:04 »
Ну да, это может быть стенд с несколькими плакатами.
На одном из них - знаменитые жители, такие как изобретатель-конструктор Гроховский и оперная певица Петрова-Званцева.

Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #21 : 25 Ноября 2017, 20:22:21 »
Уважаемые коллеги, а что по Юсупову и по Петровой-Званцевой тоже есть решения  Долгопрудненского городского совета депутатов трудящихся о увековечивании памяти и тоже есть ходатайство от Управления Воздушно-десантными войсками?

Оффлайн Анатолий Москвин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #22 : 25 Ноября 2017, 20:32:09 »
Так уже и Совета депутатов трудящихся нет. А что мешает нашему обществу выйти на АД с инициативой об увековечивании исторической памяти?

Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #23 : 25 Ноября 2017, 20:36:01 »
Анатолий, выйти ничего не мешает, только вот данная ветка обсуждения называется "П.И. Гроховский - отец советского десанта"

Оффлайн Илона В.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #24 : 28 Ноября 2017, 18:58:45 »
В общем, предварительно составляю историческую справку, текст для мемориальной доски и обращение.
Кто ищет, тот найдет!

Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #25 : 28 Ноября 2017, 19:22:52 »
Отлично.

Оффлайн Илона В.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #26 : 27 Января 2018, 21:59:57 »
Друзья!
Сегодня побывала в гостях у  хозяина дома. Результат - получено принципиальное согласие на установку памятного знака. Все финансовые затраты  Владимир берет на себя, но ему нужен согласованный  эскиз - текст, рисунок. Он это видит как плиту- монумент на камне возле забора при входе в дом (место для него там есть), а не как мемориальную  доску. Примерно, такой как  памятный камень дирижаблистам на Первомайской -  http://www.dolgoprud.org/photo/?sect=11&subsect=121&photo=4831.
Думаю, что это наилучший вариант, так как доска более была бы уместна на самом доме ( а его в принципе уже и нет как такового).
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 18:02:46 от Илона В. »
Кто ищет, тот найдет!

Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #27 : 28 Января 2018, 07:18:21 »
Уважаемая Илона, всё это великолепно и здорово, вот только маленький деликатный вопрос: у Вас есть хотя бы рукописное соглашение между Вами и пока неизвестным нам меценатом, проживающим в районе дома 23 по улице Парковая? Вы  догадываетесь, надеюсь, что без одобрения властей муниципального образования Долгопрудный Ваши, пока чисто личные инициативы, могут несколько подорвать репутацию Общества краеведов?

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #28 : 28 Января 2018, 09:49:49 »
Цитировать
монумент на камне возле забора при входе в дом
Надеюсь, место предполагаемой установки находится в общедоступном месте, т.е. возле забора при входе на участок Владимира.

Оффлайн Илона В.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: П.И. Гроховский - отец советского десанта.
« Ответ #29 : 28 Января 2018, 19:39:19 »
у Вас есть хотя бы рукописное соглашение между Вами и пока неизвестным нам меценатом, проживающим в районе дома 23 по улице Парковая? Вы  догадываетесь, надеюсь, что без одобрения властей муниципального образования Долгопрудный Ваши, пока чисто личные инициативы, могут несколько подорвать репутацию Общества краеведов?
Сергей, не поняла сути вашего вопроса - уж так мудрено он задан из деликатности. Почему я должна заключать рукописное соглашение с известным мне и неизвестным вам лицом?
Полагаю все нужно делать в последовательности. Мне было важно узнать, что человек, которому сейчас принадлежит дом не против. Более того, он готов спонсировать проект.
Поставить в известность власти - вопрос следующий.
Подорвать репутацию краеведов крайне сложно. Не думаю, чтобы мне это удалось.
И вообще от вашего вопроса попахивает ехидцей. Вам не нравятся мои личные инициативы? Возможно у вас есть какие-то другие предложения?

Надеюсь, место предполагаемой установки находится в общедоступном месте, т.е. возле забора при входе на участок Владимира.
Именно так.
Кто ищет, тот найдет!