Автор Тема: Долгопрудный на видео  (Прочитано 5219 раз)

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Долгопрудный на видео
« : 06 Декабря 2016, 18:38:29 »
Быть может, кому-то будет интересно.

Полина Ртищева  в группе в ФБ ПРИВЕТ ДОЛГОПРУДНЫЙ пишет:
Пост про ДК "Гранит" напомнил мне одну из моих давних съемок. Я тогда в Долгопрудном не жила, но хотела воспеть красоту этого города).
Работала я в утренней программе "Настроение" на канале ТВ Центр", делала сюжеты без особо глубокого смысла. Главное, как говорится, с настроением) Так что не судите строго)
Бюджет у сюжетов был нулевой, даже плакат мы печатали за свои деньги с режиссером и оператором этого ролика - Валерием Кониным. Невероятно талантливым и профессиональным жителем Долгопрудного. Вся техника, костюмы и люди - все на энтузиазме.
А машина, по-моему, потом снималась в сериале "Оттепель". Когда оператор вез ее на базу, он меня прокатил по Долгопрудному - и для меня это было как покататься на машине времени)
Сюжет этот для меня до сих пор о красоте маленького города - и о временах, которые навсегда ушли. Их прелесть, обаяние и дух знакомы мне только по рассказам, поэтому, наверное, далеки от реальности.
Но это то, как я чувствую наш город - захотелось с вами поделиться)

Снято в 2009 году:

Оффлайн Илона В.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Долгопрудный на видео
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 20:12:26 »
Очень симпатично и душевно)
Кто ищет, тот найдет!

Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Долгопрудный на видео
« Ответ #2 : 16 Декабря 2021, 14:57:08 »
 Фильм капитана яхты "Сюрприз" (проект "Картер-30") Дмитрия Серпухина: «История детской спортивной школы яхт-клуба Водник. фильм первый»
 


Оффлайн Антипов С.М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Долгопрудный на видео
« Ответ #3 : 01 Января 2022, 07:03:45 »
Георгий Макеев
Долгопрудный - город речников и воздухоплавателей
Дата премьеры - 28 августа 2021 года.
Оглавление по главам для удобства:
00:00 - 01:16 Вступление
01:16 - 03:17 Дорога: Бусиновская эстакада и Лихачёвское шоссе
03:17 - 05:05 Казанская церковь в Старбееве с 33 куполами
05:05 - 07:45 Долгие пруды и усадьба Виноградово. Где жили предки Пушкина?
07:45 - 14:07 Где строили дирижабли и почему на них больше не летают? Дирежаблестрой и Умберто Нобиле. Дирижабли в годы войны и будущее дирижаблей
14:07 - 19:37 МФТИ, он же Физтех. "Физтехи шутят", Лев Ландау, Пётр Капица и Николай Семёнов. Почему станция "Марк" так называется?
19:37 - 20:06 Первомайская улица
20:06 - 22:26 Усадьба Мысово. "Дом агронома" и "Школа разведчиков"
22:26 - 23:59 Усадьба Котово. Храм СпасаНерукотворного. Усыпальница Юсуповых. Мозаичная икона царя-мученика Николая II.
23:59 - 26:35 Канал Москва-Волга. Посёлок Водники. Международный Московский яхтенный порт.
26:35 - 31:37 Как строили канал имени Москвы? Заключённые каналармейцы. Зеки, Сталин и Глубокая выемка.
31:37 - 33:32 Московский камнеобрабытывающий комбинат. Что здесь делали? Памятник каменотёсу.
33:32 - 34:53 Городские скульптуры Долгопрудного. Памятники Владимира Жбанова. Памятники Золушке, поручику Ржевскому, Ямщику
34:53 - 36:39 Заключение