Автор Тема: Железнодоржная "сезонка" (1930-31 год)  (Прочитано 6116 раз)

Оффлайн Sirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Glück Auf!
    • Просмотр профиля
    • Dolgopa.org
А чо у меня есть!!! Добрый человек прислал "сезонку", спасибо ему!

Прикрепить фотографию, а? Если не получится, я Сергею вышлю ссылку для скачивания сканов.
Бороться и искать, найти и поделиться!

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Re: Железнодоржная "сезонка" (1930-31 год)
« Ответ #1 : 12 Ноября 2015, 20:29:57 »
Нина, спасибо тебе и доброму человеку - Дмитрию Орлову!





Оффлайн Илона В.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Железнодоржная "сезонка" (1930-31 год)
« Ответ #2 : 12 Ноября 2015, 21:01:17 »
Ух ты! Здорово!)
Кто ищет, тот найдет!

Оффлайн Sirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Glück Auf!
    • Просмотр профиля
    • Dolgopa.org
Re: Железнодоржная "сезонка" (1930-31 год)
« Ответ #3 : 12 Ноября 2015, 23:42:11 »
Дмитрий Орлов пишет: "Кстати сказать, в описание документа можно добавить полное имя владельца сезонного билета - Александр Степанович Мурлыков. Это документ из архивного уголовного дела, был изъят при аресте владельца - сына предпоследнего старосты Успенского храма, что в Архангельском-Тюрикове (парк напротив поворота на Долгопрудный с Дмитровки) и до сих пор хранится в папке (позже владельца расстреляли на Бутовском полигоне). Попросил отсканировать его, так как собираю все материалы по истории Тюрикова и Успенской церкви".

Я пригласила Дмитрия на наши лекции. Не исключено, что мы сможем с ним лично пообщаться уже 17 ноября в Долгопрудненском музее. Он подготовил подарок для меня, музея и библиотеки - экземпляры второго издания книги об Архангельском храме в Тюриково.

Он также пишет: "Между прочим одним из замечательных исторических текстов, вошедших в книгу, обязаны не кому иному, как непосредственно Вам - в Вашей лекции (http://dolgoprud.org/ethno/2015_04_01.php) нашел замечательную газетную цитату про празднование годовщины создания колхоза им. Крупской № 2. Село Ново-Архангельское, наши края. За год до этого празднества были осуждены и сосланы 2 священника и 2 старосты с активом храма, причем по целому ряду дел свидетелем обвинения выступал председатель этого самого колхоза". Я обещала подкинуть ему ещё газетных цитат.
Бороться и искать, найти и поделиться!

Оффлайн Игорь Кувырков

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Re: Железнодоржная "сезонка" (1930-31 год)
« Ответ #4 : 13 Ноября 2015, 20:41:39 »
Мурлыковы жили и в Ивакино