Автор Тема: Книга Татяны Роговой "Лобня. Природа. История" (2011)  (Прочитано 9139 раз)

Оффлайн Игорь Кувырков

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Легендарная книга, о которой многие слышали, но почти никто не видел, наконец появилась в свободном доступе!
25 февраля 2014 года авторский pdf-файл с книгой выложен здесь - http://ia30.mosoblonline.ru/rubriki/kraevedenie/t-rogova-lobnya-priroda-istoriya/
Если это сообщение прочтёт Татьяна Борисовна, то я и здесь ещё раз напомню - если книга всё же выйдет в бумажном виде, я обязательно её приобрету!
P.S. Sirin, спасибо за предложение отсканировать - теперь ты избавлена от долгого и монотонного труда!

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Действительно отличная книга, пример того, как надо писать про историю города.
Одну из первых редакций этой замечательной книги я поместил в 2002 году на диск с ЭД как пример для подражания.
А теперь с удовольствием ознакомлюсь с новым релизом.
Однако факт того, что книга выложена в электронном виде и отсутствует в продаже говорит о том, что для издания не нашлось денег. :-\

Оффлайн Игорь Кувырков

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Естественно. Я с ней разговаривал на эту тему. Именно так она и ответила: будут спонсоры - будет книга.
А сейчас, наверное, полностью разочаровалась в поиске и выложила "исходник".

Оффлайн Мартынов Сергей

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Энциклопедия Долгопрудного
Посмотрел - у меня издание 1994 года.

Оффлайн Игорь Кувырков

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Как она сама пишет в предисловии - "Ещё в 1994 году вышла в свет книга «ЛОБНЯ. Природа.История.Хозяйство», которую мы с директором городского музея Прокопием Яковлевичем Колычевым написали совместно.
В новой книге все разделы переработаны, исправлены и дополнены."