Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий Москвин

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9
16
Нет, нет я предложил поучаствовать в этом благородном деле и ТОИ, как жителю города.

17
Друзья, я как нищенствующий краевед, отправил главе города ссылку на эту тему, с просьбой решить финансовый вопрос. В конце концов, это не только наша проблема. Надеюсь, он не останется в стороне.   

18
Возможно,что неопределенность связана с тем, что одновременно существуют пристань Водники и платформа Водники (ранее 19 км). По этому вполне возможно указание местности как Водники, в то время, когда платформа еще не была переименована.

19
Из буклета к 70-летию ХМСЗ: Так начался образовываться рабочий посёлок с названием «Второй участок Москва-Волгострой». Для удобства его населения построили железнодорожную платформу, которая с 1945 г. именуется «Водники»

20
судя по этой инфе, переименовали в 51 году: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/232539

21
Насколько помню слово Земля пишется с заглавной, когда речь идет о планете. В 85 году он все же не мог выйти в отставку по выслуге лет, а находился в запасе и именно по этому получил очередное звание именно в связи с нахождением в запасе. В отставку запасников или действующих зачисляют при достижении предельных возрастов и иным причинам, требующим снятия с воинского учета.

22

В 1936 году Нобиле вернулся в Италию, где продолжил преподавать, затем , в 1939 году уехал в США. После окончания Второй мировой войны и освобождения Италии от фашизма вернулся на родину, где вновь стал преподавателем в в университете Неаполя.

Умберто Нобиле скончался в Риме в 1978 году в возрасте 93 лет.

23
не-не, лучше будет так: "... который был продан итальянской, а затем И американской армии" И, сразу все вопросы отпадают.

24
Понятно, тогда, я бы указал, что был продан СНАЧАЛА одной, а затем другой армии. Или который был продан итальянской И американской армиЯМ

25
Уже на следующий год они разработали проект дирижабля Т-34, который был продан итальянской, а затем американской армии.
Я не спец в области дирижаблей и по этому вопрос, Т-34 - это не опечатка, или это тезка танка? Фраза :"который был продан итальянской, а затем американской армии" звучит не однозначно. То ли один и тот же аппарат был продан двум армиям, то ли итальянская армия стала американской? костала американскойторый был продан итальянской, а затем американской армии." на мой взгляд, звучит не однозначно. То ли один и тот же аппарат был продан в две армии, то ли итальянская армия в последствии стала американской.

26


По окончании войны, в 1918 году, совместно с другими инженерами , Нобиле создал компанию по производству дирижаблей. Уже на следующий год они создали разработали проект дирижабля Т-34, который был продан сначала итальянской, а затем американской армии

В спасательной операции участвовал советский ледокол «Красин», эвакуировавший экипаж разбившегося дирижабля.


Помимо конструкторской деятельности , Нобиле читал лекции по дирижаблестроению в Дирижабельномлестроительном? учебном комбинате и в Московском дирижаблестроительном институте, будущем Московском авиационно-технологическом институте (МАТИ)


 Умберто Нобиле скончался в Риме в 1978 году в возрасте 93 лет.

27
Илон, в ЭД в качестве дополнительного фото к основному,как раз видны фамилии.

29
Анонсы событий / Нам 5 лет
« : 17 Февраля 2016, 15:32:54 »
Дорогие друзья, позвольте напомнить, что сегодня исполняется 5 лет городскому краеведческому обществу. Сердечно поздравляю всех с нашим небольшим юбилеем. Символично, что в день нашего 5-летия, директору городского музея Галине Викторовне Якуниной присвоено звание Почетного гражданина города, с чем мы ее так же поздравляем!

30
Фотодокументы / Re: Фото на опознание
« : 21 Января 2016, 20:38:37 »
Могу предположить, что это Мысово . Насколько помню, мы в детстве Мысово считали Котовым, поскольку четкой границы между ними не было, да и о существовании Мысова узнали позже. Качество фотки, а скорее моего зрения, не дает возможности точно понять, но, быть может это "профилакторий ДМЗ". То, что написано "деревня" меня не очень смущает, поскольку надпись делал не краевед или человек, понимающий разницу. Да и церкви как таковой тогда не было.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9