Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий Москвин

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
Водники / Re: Подземная река на Водниках
« : 13 Сентября 2013, 18:57:40 »
Да, это тот самый заливчик. Пожарный пирс был на песочном заливчике, который так же был засыпан при укреплении берега. Этот заливчик отделял парк от дорожки к пешеходному мосту. Впрочем, и из лодочного заливчика можно было набирать воду, с учетом того, что он был у самой дороги.

122
Водники / Re: Подземная река на Водниках
« : 13 Сентября 2013, 09:03:44 »
Раньше здесь был "лодочный заливчик", который был засыпан при укреплении берега в начале 90-х. Сам заливчик начинался от дороги (Речная ул.). В заливчик поступали сточные воды. На островке сохранились сточные канавы. За ДК "Водник" от ж/д насыпи идет такая канава . Она пересекает въездную дорогу и тянется параллельно каналу, поворачивая влево и проходя под дорогой по ул. Карабельная. Далее она пропадает под землей (видимо в трубах). Впрочем, примерно напротив места поворота канавы влево, в канал выходит труба, благодаря чему, можно предположить, что сток производился и в канал и в Клязьму.

123
Кстати, на этой карте имеется обозначение Котовской мельницы, что вполне оправдывает наличие конных повозок

124
А мне кажется, что и предыдущие фото с храмом вполне накладывается на нашу местность. Перейдя по ссылке можно ознакомится с одной из карт, где, на мой взгляд, отображен именно тот же мост через Клязьму.

http://deadokey.livejournal.com/11445.html

125
Анонсы событий / Re: Общение в День города
« : 12 Сентября 2013, 18:54:09 »
Может быть и новичок в моем лице сможет посетить сие мероприятие. Правда, "Гесметио" прогнозирует кратковременный дождь и прохладу.

Страницы: 1 ... 7 8 [9]