Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий Москвин

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Ой, как неудобно. А я забыл его поздравить. А, ведь НС никогда не забывает.

2
Анонсы событий / Re: Умер Декин Н.И.
« : 14 Февраля 2019, 22:25:02 »
Когда впервые с ним познакомился, не верил в его "паспортный" возраст. Такой энергичный, заводной, молодежь уступала ему в этом. Печально, очень печально............................

3
А среди фотографий к этой его работе я обнаружил ту, где я вел заседание комитета ВЛКСМ школы. У меня такой не было, теперь есть.

4
Номер карты Сбербанка России  4276840245274897 245274897

5
27 ноября 2017 года, в с. Чернеево Дмитровского района, загорелся дом, в котором проживал 78-летний Решетников Н.И., старейший историк и краевед города. Самому Николаю Ивановичу, чудом удалось спастись, тем не менее с 40% ожогами тела, он попал в ожоговый центр института им. Склифосовского. Пожар уничтожил его дом, с кабинетом, библиотекой и архивами. Недавно его выписали из стационара. Сейчас нуждается в материальной помощи для реабилитации и восстановления жилья. Номер его карты в Сбербанке см. ниже                               
 
4276840245274897                                                      
 
4276840245274897

6
Погулял по "Мемориалу", что интересно, там фигурирует Старший лейтенант СобинА и просто лейтенант но Собин. Оба Василия Васильевича. Я думаю что напутали именно с бюстом на Белгородчине.

7
Фамилия моего деда по материнской линии - Голов, но, со слов бабушки, у него были родственники по фамилии ГоловА. Связано это с тем, что записывала при рождении одного из мальчиков мать по фамилии Голова (от Голов муж.р.), его и записали не как Голов, а как ГоловА, с тех пор и пошло. Возможно тот же случай.

9
Сегодня мне Лена Тюфтякова отписалась, что 28.12.2017 в 16:00 в Нашем историко-художественном музее состоится презентация ее новой книги об истории города. Приглашает всех.

10
Так уже и Совета депутатов трудящихся нет. А что мешает нашему обществу выйти на АД с инициативой об увековечивании исторической памяти?

11
Сергей, в принц. можно, но, думаю на отдельной инф. платформе от Юсуповых, поскольку разные эпохи.

12
Ну, да, дом, явно,  вдали от пеших маршрутов. По этому считаю целесообразным устанавливать мемориальную доску не, конкретно, на месте, где он располагался, а в начале застроек, указав, что здесь, в бывшей деревне Котово, в доме таком-то проживал такой-то. А там, кто его знает, вдруг со временем будет проходная улица и тогда постамент с доской можно будет переместить ближе к исторической точке.

13
Илон, честно говоря, я сейчас смутно представляю эти места, но можно установить доску там, где дорожка от военкомата идет в сторону Парковой, а может, даже вдоль самой дорожки.

14
Друзья, почему мемориальная доска должна быть именно на доме, тем более, что дома уже нет. Ведь можно установить ее в начале улицы, где есть прохожие, указав в тексте примерно следующее: " Здесь, в деревне Котово, в доме № ..... проживал выдающийся....". Мне кажется, на здании военкомата доска будет не заметна.

15
Да, это очень хорошо, что есть фото. Я в стандартном поисковике обнаружил массу разновидностей данной иконы.

Страницы: [1] 2 3 ... 9